Net Commons2English検索
 
いずみTop

       〒338-0007 埼玉県さいたま市中央区円阿弥7-4-1  Tel:048-852-6880 Fax:048-840-1047
 
いずみ高校ドロップダウンメニュー


 

メニュー

ようこそ IZUMI Webへ学校概要校長室 ※校長log更新中学校説明会・入試情報学科紹介進路いずみ高校日誌学力向上の取組学年の様子施設・設備図書館生徒会・部活動学校自己評価・人事応募制度他PTA事務室保健関係専門高校案内

災害等の緊急連絡先

 ただいま緊急情報はありません。
 連絡をする場合には、「クラス・出席番号・氏名・状況」を必ず報告してください。
原則、電話連絡でお願いします。
 
Tel:048-852-6880
Fax:048-840-1047
 

リンク

(クリックするとPDFのリーフレットが開きます)
 
 
 

カウンタ

COUNTER38530
平成29年4月以降の来訪数(+63)
新着情報
 
お知らせ
【17.6.6】 学校説明会の今年度の計画を掲載しました。
      第1回は7月28日・29日(金・土)となります。申込みは不要です。
      多くの方の参加をお待ちしております。
      学校説明会年間計画 


【17.3.31】 平成28年度「いずみ高校News」第1~3号を公開します
        ⇒いずみ高校News2016第1号.pdf
        ⇒いずみ高校News2016第2号.pdf
        ⇒いずみ高校News2016第3号.pdf

【17.3.31】 平成28年度の卒業生進路実績を公開します
        ⇒平成28年度卒業生進路実績

【17.3.15】 生徒・保護者のアンケート結果を公開します
        ⇒生徒用アンケート集計結果(28年度円グラフ%)0227.pdf
        ⇒保護者用アンケート集計結果(28年度グラフ)加工0227.pdf

【17.2.21】 生物資源化学科 実践的職業教育事業 グローバル事業
       あまなっしゅ・そいみるっしゅ 3月7日まで販売延長します

        ⇒2016販売会終了・期間延長(資源科).pdf
         
【17.2.3】 ナイトキャンパスの1回目は終了しました。残りはあと1回です。
      まだ、いずみ高校をご覧になっていない中学生はぜひ、ご参加ください。
       ⇒ 詳細はこちら

【17.1.24】 生物資源化学科 実践的職業教育事業 グローバル事業
       今年の商品できました。
       こちらをクリックしてください⇒商品完成(資源科).pdf

【17.1.21】 ナイトキャンパスの申込み受付を開始しました。
       ⇒ ナイトキャンパスの詳細はこちら
       ⇒ ナイトキャンパスの申込みはこちら

【17.1.12】 ナイトキャンパスの案内を掲載しました。
       ナイトキャンパスは、平日の夕方からスタートする小規模の学校説明会
       です。
       ⇒ 詳細はこちら

【16.12.1】 第5回学校説明会の詳細を公開しました。
               ⇒ 終了しました。多くの方に参加していただきありがとうございます。

【16.11.14】 第4回学校説明会の詳細を掲載いたしました。
        多くの方の参加をお待ちしています。
                   ⇒ 終了いたしました。

【16.10.29】 第3回学校説明会は終了しました。
        多くの方々にご参加いただき、ありがとうございます。
        次回の説明会は11月26日(土)となります。

 

topics 表彰

17.01.31 卓球部 南部支部新人大会 
       男子団体 3位
       男子ダブルス優勝
16.12.18  卓球部 埼玉県Jr卓球選手権大会
       男子シングルスベスト16 (6県交流代表に選出)

16.09.20  卓球部 南部支部大会
       男子団体 4位
       男子シングルス5位 (茨城交流代表に選出)
16.05.05 卓球部 関東大会埼玉県予選 
       男子団体 ベスト16
16.04.26  卓球部 南部支部大会
       男子団体 準優勝
16.02.04
  平成27年度2級土木施工管理技術検定(学科試験)種別:土木
       (15.10.25 国家試験(国土交通省 全国建設研修センター実施)
       合格 28名(過去最高) 
16.01.25  卓球部 南部支部新人大会 
       男子団体 3位
       男子ダブルス 3位  

15.09.23  卓球部 南部支部大会 
       男子団体 3位
15.09.05 高校生ものつくりコンテスト(測量部門)関東大会
       準優勝 環境建設科 課題研究測量班
            村崎 岡田 矢竹 松本 関根 藤村 中村 出澤
15.06.17 卓球部 インターハイ埼玉県予選会
       男子団体ベスト8
15.04.26 卓球部 関東大会2次予選南部支部予選会
       男子団体準優勝
13.05.01 卓球部 関東大会2次予選南部支部予選会
       男子団体準優勝 ダブルス 第3位
13.02.08 平成24年度後期 経済産業省後援 全国工業高等学校長協会
       ジュニアマイスター表彰
       ゴールド  山田和彦
       シルバー 伊藤雄哉 井上亮摩 薄井順也 齋藤正篤 都築正至 戸塚惇
       
13.02.07 平成24年度2級土木施工管理技術検定(学科試験)種別:土木
       (12.10.28 国家試験(国土交通省 全国建設研修センター実施)
       合格 山田和彦 伊藤雄哉 井上亮摩 薄井順也 齋藤正篤
           都築正至 戸塚惇 
13.01.23 卓球部 埼玉県高校卓球新人大会 南部支部予選会
            男子団体 準優勝
13.01.07 卓球部 埼玉県ジュニア卓球選手権大会 ダブルスの部
            松川侑司・佐々木丈組 第3位
12.11.25 卓球部 埼玉県ジュニア卓球選手権大会 学校対抗の部 男子団体第8位
12.09.18 卓球部 南部支部大会(男子団体) 準優勝
12.05.05 関東大会2次埼玉県予選会
       男子団体ベスト8 卓球部
12.04.27 関東大会2次予選南部支部予選会
       男子団体準優勝 卓球部
 

ログイン

カウンタ

COUNTER45193
               Access

オンライン状況

オンラインユーザー2人
ログインユーザー0人